Full Details for Lot 94

Auction 763T, Lot # 94

Lote de obras gráficas.
Consta de:
a) Lola Muñoz-Ponce. La Medusa. Grabado, serie p/a. Firmado y fechado 79. Dimensiones: 9.5 x 9.5 cm.
b) Miguel Ángel Mendoza. Yo. Serigrafía, serie /15. Con dedicatoria. Firmado y fechado 9/74. Dimensiones: 44.5 x 32 cm.
c) Juan Manuel de la Rosa. El retorno de la bicicleta. Serigrafía, serie 63/180. Firmado y fechado al reverso 1975. Referido al reverso. Dimensiones: 21 x 26 cm.
d) Juan Manuel de la Rosa. El retorno de la bicicleta. Serigrafía, serie 63/180. Firmado y fechado al reverso 1975. Referido al reverso. Dimensiones: 21 x 26 cm.
e) Alfonso Espinosa. La Búsqueda. Grabado, serie p/a. Firmado y fechado 85. Dimensiones: 12.5 x 20 cm.
Entre otros.
Sin enmarcar.
Piezas: 9
Estimado $800-1,300